Правильно подобранное зеркало – залог удачного оформления интерьера

Зеркало для интерьера играет, пожалуй, одну из важнейших ролей. Это связано с тем, что зеркала способны создавать особую иллюзию расширения пространства, насыщения помещения светом. Преображение с помощью зеркал актуально во всех помещениях дома, но при этом важно правильно разместить настенное зеркало так, чтобы оно выгодно подчеркивало достоинства интерьера, скрывая его недостатки. Благодаря правильной расстановке зеркал можно добиться желаемых акцентов, превосходных визуальных эффектов и оживления помещения.

 

 

Для оформления интерьера можно заказать зеркала на заказ, ведь в этом случае можно быть абсолютно уверенным в том, что дизайн комнаты будет идеальным, гармоничным и взаимодополняющим. Такие услуги предоставляет зеркальная мастерская, в которой работают настоящие профессионалы своего дела. Резка зеркал в этом случае будет происходить строго по созданным заранее эскизам, благодаря чему можно создавать зеркальный декор не только на стенах, но и на мебели и даже потолке. Примечательно, что в последние годы в моду вошли зеркальные потолки, которые создают неповторимый, насыщенный стиль.

 

 

Изделия из стекла в интерьере в сочетании с осветительными приборами позволяют создавать оригинальную игру света. Большинство дизайнеров придерживаются мнения, что наиболее актуально расположение освещения именно возле зеркальных поверхностей. Такое соседство не только смотрится великолепно, но и позволяет увеличить освещение помещения, прибавив дополнительное мерцание. Если же комнату украсить композицией из зеркал, которые будут дополнять друг друга, то можно с уверенностью сказать, что такой интерьер будет наиболее удачным.

 

 

Зеркала обладают уникальным эффектом преображения. Так для тесного помещения небольших размеров следует купить зеркало большое. Таким же способом можно визуально подкорректировать узкое помещение, придав с помощью габаритного настенного зеркала квадратную форму. Немаловажно разместить зеркало так, чтобы отражающиеся в нем элементы интерьера имели гармоничный, привлекательный вид. Помните, в зеркале непременно должна отражаться атмосфера гармонии, чистоты и уюта, только в этом случае в вашем доме всегда будет комфортно и легко.

Post Author: Karen