«Mizukagami» — коллекция жидких зеркал

Эксклюзивные дизайнерские решения при оформлении интерьера сегодня пользуются высочайшим спросом. При этом особой популярностью пользуются различные элементы декора – настенное зеркало, настольные и настенные светильники и другие, которые отличаются необычайной формой, стилем исполнения, интригующей игрой света и теней. Наиболее эффектно в интерьере смотрятся изделия из стекла, ведь они великолепно вписываются в любой стиль интерьера, насыщают помещение, придают особую изящность. При создании уникального дизайна используются как зеркала на заказ по оригинальным макетам, так и готовые необычные модели, идеально дополняющие создавшийся стиль интерьера.


Не смотря на изобилие форм, моделей, размеров настенных зеркал ни одна зеркальная мастерская не может похвастаться столь изящными, магическими изделиями, как жидкие зеркала, разработчиками которых выступили ведущие дизайнеры японской студии Hakuhod. Это дизайнерское агентство выпустило уникальную серию жидких зеркал под названием «Mizukagami». Отличительной чертой каждой модели из этой серии стала необычайность формы. Каждое зеркало для интерьера они выполнили в нестандартном образе, создав иллюзию растекающейся зеркальной поверхности.

Изготовление зеркал еще в древние времена привлекало алхимиков, которые, совершенствуя свои знания, создавали необычайные образы. Именно такую алхимическую тематику с элементами стиля Сальвадора Дали решили использовать японские мастера. Резка зеркал в этом случае совершенно неприемлема, ведь каждое изделие имеет неповторимую форму с иллюзией жидкой субстанции. Каждая модель из коллекции «Mizukagami» является неповторимой. Это и большие зеркальные капли, и изогнутая форма с фигурными краями, и угловые модели, предназначенные для горизонтальных поверхностей. Купить зеркало производства Hakuhod — значит создать уникальный интерьер, который прибавит помещению индивидуальности, изысканности, особого стиля и роскоши.

Post Author: Karen