Уникальное деревянное зеркало


Оригинальных уникальных в своем роде зеркал в мире не так уж и много, но особенно интересными являются именно те, которые предусматривают некую загадку. Именно таким загадочным творением стало интерактивное зеркало для интерьера, создателем которого в конце прошлого века стал Danny Rozin. Это настенное зеркало, в котором деревянная поверхность заменила зеркальную, стало настоящим открытием. При этом людей, не посвященных в тайну действия этого творения, не только восхищает и удивляет отражение, но и в большинстве случаев даже пугает. Все дело в том, что стоящий перед деревянным зеркалом человек действительно видит свой силуэт, очертания лица. Несмотря на то, что отражающееся отражение больше похоже на тень, в нем все равно можно отлично рассмотреть индивидуальные черты лица смотрящего.

 

В чем же секрет такого творения? Изготовление зеркал – довольно популярная сфера деятельности, но крайне редко мастерам удается создать по-настоящему интересное, уникальное и в то же время загадочное изделие.

Это удалось изобретателю Danny Rozin, который в Нью-Йоркском университете разработал уникальное деревянное зеркало. Принцип его действия достаточно прост. Деревянная поверхность зеркала состоит из 830 пластинок, каждая из которых с тыльной стороны оснащена крошечным механизмом. Расположенная в центральной части деревянной поверхности камера записывает необходимую информацию о стоящем напротив зеркала человеке. Затем все эти сведения быстро передаются на компьютер, который и запускает прикрепленные к пластинам механизмы в нужном ракурсе, чтобы в результате получилось изображение именно того человека, который стоит напротив. В результате деревянные пластины приходят в движение, занимая определенную позицию так, чтобы угол поворота и естественная шероховатость дерева обеспечили нужную градацию света и теней.

 

Автор этого творения Дэнни Розин является известным разработчиком элементов интерактивного цифрового искусства. Он создает уникальные изделия из стекла, дерева и других материалов, используя при этом компьютерное оснащение. В частности это изобретение несет в себе глубокий смысл, который состоит в том, что все что нас окружает и есть своеобразное зеркало. Купить зеркало Дэнни Розина может не каждый, а вот полюбоваться творением можно будет в американских музеях, в которых творец планирует разместить свой шедевр.

 

Post Author: Karen